Top.Mail.Ru
Ace Lightning
Повелитель молний
Ace Lightning
Повелитель молний

Ace Lightning (Повелитель молний)

Игра Ace Lighting была выпущена в 2002 году для Game Boy Advance и сразу заинтересовала поклонников качественных платформеров. Разработка создана по мотивам сериала с одноименным названием о подростке Марке Холландере. Однажды он проходит любимую игру и попадает на седьмой уровень, которого не должно быть. В этот момент молния ударяет в антенну на крыше, после чего все герои из виртуального мира оживают, и Марку приходится самому бороться с неприятностями уже в качестве главного персонажа.

Сюжетная линия игры Ace Lighting

В Ace Lighting потребуется пройти 12 тематических миров, сражаясь с разными врагами и боссами. Главный герой должен справиться с любой сложностью, чтобы обнаружить местонахождение золотого амулета. На пути будет немало противников:

  • летучие мыши;
  • пауки;
  • вампиры;
  • привидения;
  • волшебники.

Персонажи интересно прорисованы, потому скучно точно не будет. На пути к успеху игрок найдет немало бонусных предметов, позволяющих несколько облегчить прохождение. Персонаж даже может летать.

Игровой процесс игры Повелитель молний

Прохождение происходит по 12 локациям. За успешное выполнение заданий игроку представляется в качестве бонуса одна из двух мини-игр. Победив в них, можно получить усиление или дополнительные предметы. Боссы достаточно сложные: Googler (придется сражаться два раза на разных локациях), Lady Illusion, Dirty Rat, Pigface.

Однако шутер имеет простое и отзывчивое управление, потому геймер легко справится даже с финальными раундами. Порадуют визуальные эффекты, анимация выше среднего благодаря обилию спрайтов из сериала. Поклонникам Ace Lighting точно все понравится — платформер проработан до мелочей. Слишком простым сделали только аудиосопровождение.

Игра Повелитель молний увлекательная и порадует множеством нестандартных ситуаций, которые геймер должен пройти на пути к успеху.

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?