Top.Mail.Ru

Игры Денди онлайн

Развитие технологий в прошлом веке сильно отразилось на индустрии развлечений, которой нужны были новые устройства для потребителей. Именно тогда появилась революционная игровая консоль Famicom, также известная как приставка Денди. Она завоевала популярность среди любителей видеоигр и стала символом расцвета технологий. Всего же было продано более 60 миллионов приставок, и это только официальных продуктов корпорации Nintendo.

Краткая история приставки Денди

В начале 1980-х годов лидерами рынка развлечений были аркадные автоматы, консоли же не пользовались популярностью. Тогда бренд Nintendo принял решение выпустить свою приставку, которую назвал Famicom – семейный компьютер. Изначально приставка Dendy не была востребованной, но после аппаратного ускорения начала продаваться.

Завоевав рынок Японии, консоль NES стала бестселлером в США. Хотя после 80-х популярность начала угасать, она возродилась в виде эмуляторов и модификаций. Игры Денди онлайн пользуются популярностью и сейчас. Их можно запускать в браузерах и через мобильные устройства благодаря специальным программам-эмуляторам.

Любители ретротехники также ценят приставку, она продается и сейчас, хоть официальная версия и не выпускается с 2003 года. В России популярным стал клон NES под названием Денди (Dendy). Отчасти потому, что официальная продукция NES в стране не продавалась. Тем не менее игры от Денди ничем не отличались от тех, что продавались для Famicom и NES. Благодаря этому многие выросли на восьмибитных развлечениях от мировых разработчиков.

Особенности Денди

В 80-90 гг. в России и странах СНГ распространялись «клоны» зарубежного чуда, но наиболее известным является устройство с серым слоненком, которое компания “Стиплер” назвала Денди. У него не было особых преимуществ, кроме доступности для покупателя и выгодной цены. Однако, как и оригинальный NES, приставка имела такие плюсы:

  1. широчайший выбор игр, от аркад и файтингов до гонок и спортивных симуляторов;
  2. четкая и красивая графика, как для восьмибитного устройства;
  3. дополнительные периферийные устройства, в том числе клавиатуры, световые пистолеты, джойстики разных форматов;
  4. простота исполнения, надежность работы.

Именно поэтому игры NES онлайн популярны до сих пор, а «клоны» приставки активно продаются не только среди любителей ретро, но и ценителей уникальных геймплеев.

Культовые игры для Денди

Онлайн игры от Денди завоевали популярность преимущественно благодаря тому, что они представляли собой совершенно новые геймплейные уровни – то, чего раньше не было. Среди наиболее продаваемых значатся следующие видеоигры:

  1. Super Mario Bros. – за приключениями итальянского водопроводчика следил чуть ли не каждый. Игра побила все рекорды, а 2 и 3 версия стали не менее успешными;
  2. Duck Hunt – разработка в жанре тир. Играть можно было не только с комплектным световым пистолетом, но и вторым джойстиком. Впрочем, об этом знали не все;
  3. The Legend of Zelda – боевик в фантазийном мире полюбился игрокам, фанатеющим от RPG, экшенов и головоломок;
  4. Tetris – составлять линии из падающих сверху фигур можно было и на Денди, это затягивало не на один час;
  5. Teenage Mutant Ninja Turtles – черепашки-ниндзя стали отличным файтингом, даже с восьмибитной графикой.

Игровая консоль Денди – символ целой эпохи, который можно найти на прилавках и сейчас. Тысячи игр, олдскульная графика и теплые воспоминания детства – теперь это доступно не только с приставкой, но и в онлайн-режиме, ведь большинство игр перенесены в браузерные эмуляторы.

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?