Top.Mail.Ru

Игры Game Boy Advance онлайн

В конце 1980-х мир еще и не предполагал, что играть можно будет не только в аркадных автоматах и посредством немногочисленных домашних приставок, но и при помощи телефонов. Но уже тогда появилась линейка GameBoy, ставшая венцом творений Nintendo. Приставка Game Boy предлагала портативные развлечения и сформировала вокруг себя целую экосистему. Это и стало причиной сумасшедшей популярности карманной консоли.

История и модельная линейка

Приставка ГеймБой стала логическим продолжением карманных игр Nintendo Game & Watch, которые были известны и в Советском Союзе (там они выпускались без лицензии под брендом “Электроника”). В новом устройстве сочетались возможности запуска разных игр на одной платформе, хорошая графика и звук. Была возможна даже коммуникация между разными устройствами.

Первая модель карманного типа была выпущена в 1989 году. Она имела черно-белый экран, отделение для картриджей, функцию GameLink для обмена данными между двумя консолями, а также кооперативной игры с другими людьми. Если же уровень продаж приставок снижался, выпускались новые разработки. Таким образом, появилось множество модификаций:

  1. Pocket – версия первого устройства, которое отличалось компактностью, но имела больший экран;
  2. Light – единственным отличием была встроенная подсветка экрана;
  3. Color – консоль имела цветной экран и даже оснащалась прозрачным корпусом, хотя встречались и стандартные непрозрачные варианты дизайна;
  4. Advance – получила другой форм-фактор (горизонтальный вместо вертикального), улучшенную мощность;
  5. Advance SP – раскладная портативная консоль, в которой был аккумулятор вместо АА-батареек, а также подсветка;
  6. Micro – наиболее компактная и стильная версия консоли, ставшая последней в линейке GameBoy (ей на смену пришла Nintendo DS).

Таким образом, линейка устройств стала знаковой и серьезно повлияла на рынок портативных консолей. К ней даже выпускались аксессуары. К примеру, прибор для поиска рыбы под водой, принтер для скриншотов, кабели для консолей, позволяющие играть в многопользовательском режиме.

Лучшие игры для GameBoy

Каждая консоль из серии имела свои бестселлеры, при этом для линейки GameBoy разработано несколько тысяч игр. Среди наиболее популярных:

  1. серия Pokemon, которая позволяла погрузиться в вымышленный мир с ловлей фантастических существ и поединками между консолями;
  2. Super Mario Land – было несколько версий игр с итальянским водопроводчиком, которые были популярны не меньше, чем оригинальная игра;
  3. Donkey Kong Land – тематическая игра с обезьяной Донки Конгом, которая выступает главным злодеем игры;
  4. The Legend of Zelda: Link's Awakening – очередная серия RPG-бродилки, которая продолжает успешную серию времен NES;
  5. Kirby's Dream Land – известный платформер, в котором нужно вернуть еду жителям Страны Снов.

Большое количество разработок, из которых многие игры GameBoy онлайн запускаются и сейчас, красивый дизайн и портативное исполнение – вот то, за что любят эти устройства. Они стали родоначальниками целой «семьи» портативных моделей и по популярности до сих пор не уступают ни одной приставке.

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?