Top.Mail.Ru
Ikari Warriors 2 - Victory Road
Икары-войны 2 - Дорога победителей
Ikari Warriors 2 - Victory Road
Икары-войны 2 - Дорога победителей

Ikari Warriors 2 - Victory Road (Икары-войны 2 - Дорога победителей)

Тайтлы с аркадных автоматов часто портировались на NES, особенно удачными были аркадные хиты в жанре Shoot'em Up, не предполагавшие особого сюжета. Именно такой удачной адаптацией стала игра Ikari Warriors 2 – Victory Road, выпущенная в далеком 1988 году на восьмибитную консоль. Это часть целой серии, которая хоть и не была популярной на NES, но свое место в списке достойных игр все же заняла.

Сюжет Ikari Warriors 2

Линия повествования продолжает сюжет, заданный в первой части. После спасения генерала Кавасаки герои Пол и Винс возвращаются домой на самолете, но попадают в необъяснимый шторм, который переносит их в будущее. Именно там они встречаются с инопланетным существом, сообщающим о захвате неизвестной планеты злодеем по имени Занг Зип.

На этом продуманный сюжет заканчивается и начинается планомерное освобождение фантастического мира от приспешников антагониста. Цель – добраться до Занг Зипа и подарить планете свободу, что будет совсем нелегко.

Механика игры Ikari Warriors 2

В сравнении с предыдущей версией игры, изменения произошли, и довольно значительные. Сама игра позволяет посмотреть на события сверху, а стрелять можно, просто зажав кнопку. Это помогает выбраться из некоторых безнадежных ситуаций.

Вместо транспортных средств разработчики предложили хорошую систему оружия и его улучшения. В списке доступных боевых инструментов есть не только пулемет, но и нововведения:
  • огнемет;
  • базука;
  • высокоскоростной бумеранг;
  • огромный меч.

Все оружие можно улучшать, продвигаясь по четырем ступеням апгрейда, повышая наносимый урон. Также в списке доступного оснащения появились мины, а улучшения производятся за добытые из врагов сердца. Можно купить даже крылья, которые позволяют летать по локации и сокращать время прохождения.

В конце каждого уровня героев встречает босс, а враги отличаются не только видом, но и типом атаки, скоростью передвижения, поэтому к ним нужно искать индивидуальный подход.

Особенности «Икары-войны 2 – Дорога победителей»

Версия для NES достойно передает дух серии, хотя и содержит дополнительный контент, которого не было в аркадных автоматах. Особенно хорошие отзывы собрала оружейная система и пути ее модернизации, а отказ от ограниченного боезапаса дает возможность не переживать об окончании патронов в самый ответственный момент.

«Икары-войны 2 – Дорога победителей» стала достойной аркадой в жанре Shoot'em Up, которая в свое время получила хорошие резюме критиков. Из-за сложности геймплея ее можно порекомендовать поклонникам хардкора, но и любители необычных тайтлов тоже могут получить удовольствие от необычной игры.

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?