Top.Mail.Ru
Time Diver Eon Man
Дайвер времени Эон Мэн
Time Diver Eon Man
Дайвер времени Эон Мэн

Time Diver Eon Man (Дайвер времени Эон Мэн)

Путешествия во времени всегда восхищали человека и становились предметом его фантазий, особенно в конце XX века. Поэтому игра Time Diver Eon Man является плодом воображения разработчиков на эту тематику. Примечательно, что игра была готова в 1993 году, но официальные продажи так и не начались, хотя руководство по стратегии и полноценный обзор в журнале Nintendo Power были опубликованы.

Сюжет игры Time Diver Eon Man

Завязка истории происходит в 2052 году, где нет преступности благодаря системе очищения от злоумышленников, придуманной Кейном Нельсоном. Но Romedrux – террористическая организация, решила открыть дорогу преступности и бросила вызов системе. Для этого ее представители решили вернуться назад во времени и уничтожить предков Кейна, чтобы препятствовать изобретению механизма.

Игрок руководит Дэном Нельсоном – отцом Кейна, который живет в Лос-Анджелесе и в один из дней подвергается атаке террористов. С этого момента он узнает, что станет отцом гениального ученого, и становится на защиту будущего, преодолевая полчища врагов.

Механика игры Time Diver Eon Man

Пользователю нужно вести Дэна по уровням, которые построены по классической схеме “бей и беги”.

У него есть набор оружия, которое помогает справляться с террористами из будущего:
  • Лазер - Стандартный формат оружия, предоставляемый игрокам в начале игры. Именно он является лучшим средством против боссов.
  • Копатель - Используется для копки земли и убийства близко расположенных врагов.
  • Землетрясения - Суперспособность, уничтожающая всех врагов на экране. Не работает против боссов, убивать их придется другими средствами.
  • Секундомер - Замораживает врагов и позволяет без труда с ними расправиться.
  • Вспышка - Убивает всех противников в пределах видимости, а боссам наносит приличный урон.

На уровнях из врагов могут выпадать бустеры, то есть дополнительные предметы для игрового процесса. Они могут восстанавливать уровень здоровья, добавлять очки оружия и давать дополнительные жизни для экстренных случаев.

Особенности игры Дайвер времени Эон Мэн

Игра содержит пять уровней, которые переносят героя в разные временные периоды и параллельные реальности. Сначала он оказывается в мирном 1993 году, затем переносится на Дикий Запад 1882 г., а также в опустошенный мир 2052 г. и 1993 г. (последствия изменения времени). Наконец, игрок оказывается в мирном 2052 году, а этапы могут менять свою последовательность при повторном прохождении игры.

Экшен-игра «Дайвер времени Эон Мэн» обладала необычным сюжетом, однако имела стандартный игровой процесс. Хотя она так и не вышла в 1993 году, все же стала популярной среди геймеров, появившись уже в нашем времени.

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?