Top.Mail.Ru
Legendary Wings
Легендарные Крылья
Legendary Wings
Легендарные Крылья

Legendary Wings (Легендарные Крылья)

В эпоху развития консолей NES разработчики часто предлагали аркады с необычным сюжетом и претензией на разнообразие. Legendary Wings вышла на восьмибитные приставки в 1988 году с логотипом известного японского разработчика и издателя Capcom.

Сюжет игры Legendary Wings

История игры построена в стиле псевдоисторического античного периода и рассказывает про встречу древних людей с суперкомпьютером Dark. Сначала он помогал людям и передавал им знания о технологиях, но в результате сбоя начал уничтожать цивилизацию. На выручку пришел бог Арес, который передал магические крылья достойным воинам, получившим задачу победить высокотехнологичного злодея.

Механика игры Legendary Wings

Пользователь должен пройти пять типовых уровней, каждый из которых разделен на два эпизода. На первом этапе герой сражается с полчищами летающих, наземных и стационарных врагов, а на втором путешествует по замку суперкомпьютера.

В помощь персонажу предоставлено несколько типов технического и фантастического оружия:
  • пулемет – базовое оружие;
  • лазер – атакует врагов сдвоенными лучами;
  • плазмопушка – быстро стреляет плазменной линией (также есть усиленный вариант с поражением по площади);
  • огненная волна – игрок трансформируется в феникса и посылает в противников сгустки огня;
  • гранаты – дополнительное оружие против мощных наземных целей.

Фактически действия игрока повторяются на каждом уровне, в конце которого нужно уничтожать часть суперкомпьютера.

Особенности игры «Легендарные Крылья»

Игра предлагает несколько секретных подуровней на первых этапах. В одной из уничтоженных турелей есть египетская гробница без врагов, но с запасами оружия. Другой подуровень сам затягивает персонажа и предлагает множество червей в качестве врагов.

«Легендарные Крылья» – достойная аркада для NES, которая предлагает однообразный геймплей, но увлекательный сюжет. Вы получите хороший выбор оружия и динамичный экшен, который порадует ценителей качественных разработок.

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?