Top.Mail.Ru
Chip and Dale Rescue 2
Чип и Дейл спешат на помощь 2
Chip and Dale Rescue 2
Чип и Дейл спешат на помощь 2

Chip and Dale Rescue 2 (Чип и Дейл спешат на помощь 2)

Вторая часть увлекательной и очень интересной игры Chip and Dale Rescue от Capcom вышла спустя три года после презентации первой. Разработка была существенно модернизирована и получила лучшую графику, отличное музыкальное сопровождение и некоторые изменения по технической части.

Сюжет Chip and Dale Rescue 2

Новая часть игры продолжает сюжетную линию предыдущей. Финальный босс Толстопуз был задержан и помещен в тюрьму, откуда он убегает с планами украсть урну фараона. Главный лиходей собирает свою банду и начинает действовать. Толстопуз разрабатывает четкий план действий, цель которого — отвлечь бурундуков-спасателей. Он устанавливает бомбу в ресторане, о чем узнают Чип и Дейл. Естественно, грызуны направляются спасать город и дают шанс Толстопузу украсть урну фараона.

Спасатели молниеносно отправляются на перехват злодея, но никого не находят. Далее они замечают Толстопуза и идут за ним в склад, снова попав в ловушку. Потратив немало усилий, бурундуки выбираются, но уже слишком поздно — Толстопуз находит урну фараона и выпускает злых духов.

Спустя определенное время спасатели возвращают все на свои места, и начинается самое интересное. Чип и Дейл открывают двери в специальную комнату управления, где их уже ждет Толстопуз и его копия в виде робота.

Освободители уничтожают машину, здание начинает рушиться, но им удается остаться живыми. Бурундуки думают, что Толстопуз сбежал, и это было предпосылкой к выпуску третьей части, которая, к сожалению, не была разработана.

Чтобы попасть в комнату управления, необходимо пройти такие уровни:

  • «Часовня»;
  • «Мир Дикого Запада»;
  • «Будущее».

Последовательность может быть разной и не обязательно проходить все в вышеуказанном порядке. Основное средство борьбы со злодеями — ящики. Также полезно находить коробки с надписью R/R. За 100 ящиков игрок получает дополнительное сердечко (энергию).

Персонажи игры Chip and Dale Rescue 2

Главные герои игры, конечно же, Чип и Дейл. Многие геймеры ожидали, что для выбора станут доступными Гайка, Рокки и Вжик, но их миссия заключается в помощи основным персонажам. По ходу прохождения игры Чип и Дейл встречаются со многими боссами, среди которых:

  • Мепс;
  • Бородавка;
  • Лесио;
  • Робот Толстопуз.

Графика игры отличная, детализация на то время шикарная, а также очень интересным вышел сюжет. Оценки Chip and Dale Rescue 2 еще лучше, чем в первой части

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?