Top.Mail.Ru

RockMan X (Рокмен)

Серия Megaman стала известным хитом, за которым провели досуг поколения геймеров. Mega Man X от компании Capcom продолжил историю первой игры и издавался в большинстве стран мира, в том числе Японии, где был известен под названием Rockman X.

Сюжет игры Rockman X

История данной игры разворачивается спустя 100 лет после событий оригинального Mega Man, когда доктор Кейн обнаруживает старый исследовательский центр, в котором создавался сам Mega Man. Внутри археолог находит капсулу с продвинутым роботом, имеющим интеллект и эмоциональное развитие человека.

Он получил название Mega Man X и был дублирован, а некоторые копии благодаря свободе мышления встали на преступный путь, и для их отлова были созданы Охотники. Изобретение практически неуязвимого реплоида Сигма поставило под угрозу существование человечества, поэтому MegaMan X вместе с Зеро решает прекратить конфликт.

Механика игры Rockman X

Геймплей игры построен по принципу 2D-платформера, а игрок имеет свободный выбор из восьми этапов, каждый из которых заканчивается встречей с Мавериком. За прохождение каждого выдается новое оружие, его перечень следующие:
  • X-Buster – специальный бластер, который можно улучшить капсулой Доктора Лайта;
  • Shotgun Ice – после попадания выстрел поражает окружающих противников, а заряженное оружие создает глыбу, на которой можно ездить;
  • Electric Spark – выпускает шаровую молнию, а при зарядке пускает два электролуча;
  • Rolling Shield – создает катящуюся мощную сферу, после усиления формирует вокруг героя энергетический барьер;
  • Homing Torpedo – ракета сама находит противника, а усиленный вариант запускает стаю самонаводящихся рыбок;
  • Boomerang Cutter – бумеранг летит вверх и вниз, а заряженная версия выпускает несколько оружий.

Также герой может вооружиться лазером, генератором шторма, огнеметом и секретным оружием – Хадокеном. Сам персонаж может прыгать, бежать, а бонусы на уровнях позволяют улучшить параметры персонажа и его умения.

Особенности Rockman X

Игра отличается вариативностью геймплея и хорошим набором противников. Ее тепло приняли критики и рецензенты, в связи с чем Rockman X вошла в списки лучших игр за всю историю. В данной игре можно хорошо провести время и прикоснуться к легенде геймдева, дающей фору многим современным тайтлам.

Игры похожие на RockMan X

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?