Top.Mail.Ru
Double Dragon 2
Двойной Дракон 2
Double Dragon 2
Двойной Дракон 2

Double Dragon 2 (Двойной Дракон 2)

Культовых игр, в которые играли миллионы пользователей NES, не так много, но Double Dragon 2 точно относится к их числу. Это классический beat 'em up с элементами платформера, увидевший свет в 1989 году в Японии, а в 1990-м вышедший в Северной Америке и Европе. Хотя функционал консолей в то время был хуже, чем аркадных автоматов, порт получился качественным и интересным.

Сюжет Double Dragon 2

Тут все просто – игра продолжает развитие сюжетной линии первой части, пусть и в печальном ключе. Героиню Мэриан из Double Dragon убивает глава преступной группировки Black Warriors. Братья Билли и Джимми Ли выходят на улицы городов, чтобы отомстить за гибель подруги и наказать обидчиков.

Для этого им нужно победить всех врагов и преодолеть 9 уровней (в оригинальной аркадной версии было всего лишь четыре зоны для прохождения). Больше история никак не развивается, и вам остается довольствоваться тем, что было дано вначале.

Механика игры Double Dragon 2

Поскольку игра предполагает постоянные боевые столкновения, эта составляющая максимально качественно проработана. С самого начала игрок имеет доступ ко всем возможностям персонажа, включая комбоудары и использование оружия. Приемы можно варьировать, нажимая во время удара кнопки направления, также были введены спецприемы при приседании, которые делают атаку более мощной.

В качестве вспомогательного оружия допустимо использовать следующие предметы:
  • металлические цепи;
  • ножи;
  • стальные трубы;
  • гранаты.

Они имеют разный показатель урона, но при этом пропадают после прохождения группы врагов, потому рассчитывать на постоянное использование оружия не приходится. Врагов тоже достаточно много, они отличаются по силе и перенесены из аркадной версии игры. Модели персонажей прорисованы на высшем уровне, как и боевые анимации – они делают управление более четким.

После каждого уровня нужно убить босса, который имеет собственное оружие и спецумения, без этого перейти на следующий этап не получится. И, конечно, нельзя не выделить на уровнях наличие комнат-ловушек и разнообразие самого оформления – локаций много и все они имеют особую тематику.

Особенности игры Двойной дракон 2

Версия Двойного дракона 2 для NES имеет ряд отличий от аркадного автомата. Прежде всего, хотя в игре и присутствует девять зон вместо четырех, их итоговое количество зависит от сложности. К примеру, на легком уровне сложности придется пройти только три этапа, на среднем – восемь, а тяжелые настройки позволяют пройти все 9 этапов с финальным боссом.

Отзывы игроков также говорят о хорошем аудиосопровождении. Помимо звуков самих ударов, разработчики ввели отдельный саундтрек для каждого уровня, который отражает нюансы игрового процесса. Таким образом, Double Dragon 2 – это добротный beat up для любителей бессюжетных насыщенных баталий, в котором можно весело и интересно проводить время.

Игры похожие на Double Dragon 2

Данный сайт использует cookie-файлы, которые необходимы для эффективного взаимодействия нашего сервиса с Вами.

Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Хорошо?